SITE LOGO Вс, 05.05.2024, 10:01
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Украинский Боксер-клуб » ОБЩИЙ » Ветеринария » Купировка ушей. как выставить уши
Купировка ушей. как выставить уши
DEVERSALДата: Вс, 22.11.2009, 12:44 | Сообщение # 61
Интерчемпион
Группа: Проверенные
Сообщений: 1294
Статус: Offline
Quote (leli4ka)
а девочке отрезали в 6 месяцев-тоже не короткие, и поставила я их гораздо быстрее!
У ДЕВОЧКИ , ОООЧЕНЬ , КРАСИВЫЕ УШКИ !!! wink И СТОЯТ -ПРЕКРАСНО !!!! БОЛЬШАЯ ЗАСЛУГА ХОЗЯЙКИ - РЕСПЕКТ!!!! flirt friends kiss ok


Сообщение отредактировал DEVERSAL - Сб, 09.01.2010, 12:29
 
NataliДата: Вт, 24.11.2009, 00:54 | Сообщение # 62
Грандчемпион
Группа: Администраторы
Сообщений: 517
Статус: Offline
Quote (zabolotnaya)
Спасибо за совет!А подскажите пожалуста какие таблетки купить чтоб кальцием пополнить организм...я даю пока кальций глюконат..творог и яичную скурлупу ... но мне кажетса ето так примитивно...наверняка есть спец препараты?

zabolotnaya.... Вижу один плюс во всей этой истории - уши не очень длинные, быстрее встанут.
Своей собаке я обрабатывала швы когда она спала - подходила и начинала процедуры. А поскольку уши мы купировали больше пяти лет назад, то ставили таким же "примитивным" способом (кальций, творог, скорлупа)... И ничего - всё
- не делайте из обработки швов пытку...
- не допускайте заваливания ушей на голову - исправить потом сложно.
- "примитивно" или не очень :-): пополняйте организм кальцием.
- крутите "рожки", а через некоторое время (2-3 дня) аккуратно их снимайте, затем проветривайте уши и и проводите обработку ушной раковины и швов, сделайте массаж уха и опять сделайте "рожки".
Удачи!!! Всё будет хорошо!!!
 
zabolotnayaДата: Вт, 24.11.2009, 12:53 | Сообщение # 63
Большая перспектива
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Статус: Offline
Спасибки ВСЕМ за полезные и нужные советы!!!!! biggrin biggrin Сняла швы...и теперь мы ходим с рожками...одно ухо уже понемногу встает а другое прям прилипло к макушке wacko wacko wacko
Прикрепления: 0933893.jpg (114.8 Kb)
 
zabolotnayaДата: Ср, 25.11.2009, 16:49 | Сообщение # 64
Большая перспектива
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Статус: Offline
А нам сегодня 4 месяца biggrin biggrin wink и еще у нас уже ушки понемногу встают!!!!! biggrin cool cool
Прикрепления: 0761003.jpg (194.9 Kb)
 
zabolotnayaДата: Ср, 25.11.2009, 17:10 | Сообщение # 65
Большая перспектива
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Статус: Offline
вот какие мы с ушками-коротышками!
 
zabolotnayaДата: Пт, 27.11.2009, 13:43 | Сообщение # 66
Большая перспектива
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Статус: Offline
Аууууу.....Подскажите плыс что делать??????Клею ушки лейкопластырем и теперь от постояних проветриваний (то наклею то сниму)ушки уже лысые sad sad Может можно не каждый день проветривать а реже?И сколько с лейкопластырем ходить?Ушки стоять по пол дня а потом опять заваливаються angry
 
DEVERSALДата: Пт, 27.11.2009, 14:27 | Сообщение # 67
Интерчемпион
Группа: Проверенные
Сообщений: 1294
Статус: Offline
http://www.aivengo.ru/boxers/pressa/ushi.htm Я , ЛИЧНО, ПО ЭТОЙ СИСТЕМЕ ВЫСТАВЛЯЛА УШКИ -МНЕ ОЧЕНЬ НРАВИТСЯ !!!!!! smile ВНИМАТЕЛЬНО ПРОСМОТРИТЕ ! ОЧЕНЬ ХОРОШАЯ ВЕЩЬ !!!!! wink

Сообщение отредактировал DEVERSAL - Пт, 27.11.2009, 14:30
 
zabolotnayaДата: Пт, 27.11.2009, 16:47 | Сообщение # 68
Большая перспектива
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Статус: Offline
DEVERSAL, Спасибо!Оказывается можно и 10 дней ходить..... cry а я свинья каждый день собаку мучала sad
 
DEVERSALДата: Пт, 27.11.2009, 16:58 | Сообщение # 69
Интерчемпион
Группа: Проверенные
Сообщений: 1294
Статус: Offline
Quote (zabolotnaya)
Оказывается можно и 10 дней ходить.....
МОЖНО , НО СЛЕДИТЕ ЧТОБЫ УШИ НЕ ПОКРАСНЕЛИ И СОБАКА ИХ НЕ ЧЕСАЛА , ТОГДА НУЖНО СНЯТЬ И ПРИСЫПАТЬ ПРИСЫПКОЙ И ДАТЬ УШАМ" ОТДОХНУТЬ " , А УЖ ПОТОМ МАТАТЬ ! Я БЫ НОСИЛА 7 ДНЕЙ , СЕЙЧАС ХОЛОДНО УШИ НЕ СИЛЬНО ПРЕЮТ .... smile
 
MariДата: Пт, 27.11.2009, 18:21 | Сообщение # 70
Чемпион
Группа: Администраторы
Сообщений: 376
Статус: Offline
zabolotnaya, надо мотать бумажным пластырем ,тогда не так будут преть ушки smile

Кто говорит,что счастье не купишь,тот никогда не покупал щенка...))))
 
zabolotnayaДата: Пт, 27.11.2009, 19:59 | Сообщение # 71
Большая перспектива
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Статус: Offline
Mari, DEVERSAL, Спасибо огромное!
 
NataliДата: Чт, 01.04.2010, 00:09 | Сообщение # 72
Грандчемпион
Группа: Администраторы
Сообщений: 517
Статус: Offline
Понравилась идея "проекта с ушами" :)

У щенка уши не купированы, но их замотали для демонстрации.

Немного хлопотно скотчевать уши для двухминутной фотосессии, но на мой взгляд - "проект" очень даже ...



Сообщение отредактировал Natali - Чт, 01.04.2010, 00:12
 
leopolis_karaimДата: Пт, 02.04.2010, 01:36 | Сообщение # 73
Интерчемпион
Группа: Модераторы
Сообщений: 1452
Статус: Offline
Фи, я такое давно советую, если знают, что точно будут резать уши, а операция по каким-либо причинам откладывается tongue

Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом. (с) А. Капоне
 
NataliДата: Пт, 02.04.2010, 01:53 | Сообщение # 74
Грандчемпион
Группа: Администраторы
Сообщений: 517
Статус: Offline
Quote (leopolis_karaim)
Фи, я такое давно советую, если знают, что точно будут резать уши, а операция по каким-либо причинам откладывается

Ну и ладно... 1:0 в твою пользу biggrin
Ага!! Значит такое можно делать ещё и для того, что бы уши привыкали стоять?
 
КсюшаДата: Пн, 12.04.2010, 22:27 | Сообщение # 75
Грандчемпион
Группа: Проверенные
Сообщений: 663
Статус: Offline
О ветеринарах-умельцах сказанное поддерживаю полностью, т.к. "посчастливилось" мне это испытать на моем "Чупакабре". Резать уши нихрена не умеют, но берутся поупражняться с удовольствием angry К ветеринару ездила "своему", много лет его знаю. Доктор талантливый. Человек прекрастный. Найденышей не раз ему привозила и днем и ночью, оперировал, спасал, денег с меня не драл... Но уши! Нельзя уши купировать тому, кто "не видит" породу. Плакать блин хочеться!
С одним ухом нам вообще жестоко не повезло. Не очень хорошо становиться оно хотело: массажировали, лепили,клеили, мазали... К доберманистке ездили, очень хорошая женьщина, терпеливая (ушища у ее доберманов - обалденные) спасибо ей, помогла нам- ухо становиться стало, выравниваться. И тут мимо нас не прошел тупой, подлый случай sad , после которого рассказы о "безобидности" и "пугливости" бродячих собак вызывают у меня ироническую улыбку.
Харьковский массив в г.Киеве буквально кишит бродячими собаками. Угадать траекторию их передвижения практически невозможно, да и нет смысла - они везде. Как оказалось позже, местные собачники вечерние выгулы осуществляли группами с обязательным присутствием собак "пород умеющих постоять за себя". На то время местного графика мы еще не изучили и гуляли преимущественно сами, за что и поплатились полу-оторванным ухом и подвывихом плечелопаточного сустава с разрывом связок, операциями, косультациями, уколами, таблетками, терпапиями, массажами, реабилитациями и кучей денег. Мне тоже тогда досталось, но намного меньше. После всего этого многострадальное ухо красиво выставить так и не удалось cry Оксана (ЛК) предложила помочь, но я никак не решусь еще на один наркоз. Но надобно взять себя в руки, "корявое" ушко портит голову собаки, хотя и не влияет на любовь к ней smile

шрамы, которые не украшают...


Боже, сделай меня такой, какой я кажусь моей собаке !
 
Украинский Боксер-клуб » ОБЩИЙ » Ветеринария » Купировка ушей. как выставить уши
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz