SITE LOGO Чт, 02.05.2024, 18:52
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Украинский Боксер-клуб » ПОГОВОРИМ... » САД » Наша песня хороша, начинай сначала.....))
Наша песня хороша, начинай сначала.....))
boxer-kievДата: Чт, 12.03.2009, 23:38 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 188
Статус: Offline
И снова тема о двух клубах в Украине
 
StyleAngelДата: Чт, 12.03.2009, 23:38 | Сообщение # 2
Победитель ринга
Группа: Проверенные
Сообщений: 166
Статус: Offline
Оксан
Quote
Опять же, нужна ли клубу такая репутация, когда купившие плохонького щенка владельцы будут говорить, отвечая на вопрос "где взяли", что, мол, через Боксер-Клуб.
Вы ради Бога, извините, наверное, мне не стоит этого делать, но не нужно так говорить, ведь все видели и не раз были на боксерской клубной выставке ВОО НБК. Я там впервые познакомилась с Борисом Андреевичем, впервые увидела Арта, который, понятное дело, выиграл клас, но его хендлер его не повела на сравнение, а когда я, стоя рядом, спросила "почему??? он же лучше всех здесь"???? - мне ответили "нужно давать дорогу молодым", а "молодые" там были ВСЕ в типе вышеупомянутой суки, один Арт. Не даст мне соврать Вика об этом... Они там свою стафиню выставляли, она у них не КСУ, хотя папа КСУшный... Я еще тогда сильно возмущалась, что дорогу нужно давать лучшим, а не молодым, наивной дурочкой была и верила в "честность" выставок... А еще помню, мне сказала, все та же хендлер Арта, что у нас мама одна - но Арт лучше, т.к. его папа крупнее, чем наш....
И еще, простите, Но как быть с этим???: http://boxer-kiev.pp.net.ua/forum/5-357-1
и с этим: http://boxer-kiev.pp.net.ua/forum/4-424-1 ??? Конечно подчистить можно, НО, тут сработал эффект "бумеранга".... Я лично видела собак ВОО НБК, все, что есть сейчас - это КСУшные собаки в большинстве своем, то рассказывали, какая обалденная собака, вязали ее, а теперь отворачиваетесь.... Этот клуб основан НЕ на КСУшных собаках, Вы почему то в этом не хотите признаться, и Ваши заявления напоминают заявки девушки, приехавшей в город, за свою сельскую мать. Нужно достойно признавать все и "работать" с владельцами "таких" собак, а не так.... Репутация, бла-бла-бла, вот , конкретно Света уверенна в своей собаке, она у нее в юниорах на моно ВОО НБК стала ЛЮ и она собирается придти на выставку в мае. Вы что ей скажете, она же есть членов ВОО НБК....


Если у Вас есть СОБАКА, Вы возвращаетесь не в дом, а домой (Пэм Браун)
 
leopolis_karaimДата: Чт, 12.03.2009, 23:38 | Сообщение # 3
Интерчемпион
Группа: Модераторы
Сообщений: 1452
Статус: Offline
Оль, начну с конца wink
Quote (StyleAngel)
а в итоге - мы не можем вступить в АТИБОКС...

В Атибокс мы не можем вступить "в итоге", но в итоге совсем других вещей. Зачем валить все в одну кучу?
Что касается остального, то, простите, не поняла сути... Вы уж изъясняйтесь, пожалуйста яснее. В чем конкретно Вы видите заангажированность?
Quote (StyleAngel)
что монопородный клуб не должен влиять на разведение и отвечать за качество собак, это задача конкретных заводчиков. У монопородных клубов другие задачи
С этой Вашей мыслью я полностью согласна! Только не пойму, где Вы увидели что-то противоречащее ей в нашем клубе? Наши заводчики и владельцы сук и кобелей сами занимаются разведением и отвечают за качество щенков от своих собак. Если хозяин суки нуждается в рекомендациях относительно выбора кобеля для вязки, ему такую рекомендацию дают по его просьбе. В остальном он волен руководствоваться племенным положением.
Quote
http://boxer-kiev.pp.net.ua/forum/4-424-1
Что криминального Вы тут увидели? Почему владелец кобеля не имеет права повязать его с любой сукой, которую ему предложат хозяева? Щенки от этой суки - это забота и ответственность хозяев суки. И, если мне не изменяет память (а она мне тут не изменяет), своего кобеля Вы именно так и вяжете - не слишком щепетильничая по поводу качества суки и наличия у нее родословной.
А тут, люди спросили на форуме о кобеле для вязки, им согласились помочь. Клуб тут при чем??? Если на форуме человек спросит совета по поводу поноса у щенка, а щенок не клубный или без родословной, то что - не помогать ему???
Дальше:
Quote (StyleAngel)
http://boxer-kiev.pp.net.ua/forum/5-357-1
Что Вас смутило в этой теме? По-моему, щенки вполне приличные получились, особенно сука...
Quote (StyleAngel)
ведь все видели и не раз были на боксерской клубной выставке ВОО НБК. Я там впервые познакомилась с Борисом Андреевичем, впервые увидела Арта, который, понятное дело, выиграл клас, но его хендлер его не повела на сравнение, а когда я, стоя рядом, спросила "почему??? он же лучше всех здесь"???? - мне ответили "нужно давать дорогу молодым", а "молодые" там были ВСЕ в типе вышеупомянутой суки, один Арт. Не даст мне соврать Вика об этом... Они там свою стафиню выставляли, она у них не КСУ, хотя папа КСУшный... Я еще тогда сильно возмущалась, что дорогу нужно давать лучшим, а не молодым, наивной дурочкой была и верила в "честность" выставок... А еще помню, мне сказала, все та же хендлер Арта, что у нас мама одна - но Арт лучше, т.к. его папа крупнее, чем наш....
А это вообще непонятно к чему wacko
Какое отношение могут иметь праздные разговоры возле ринга к клубной работе и "честности" выставок??? Кроме того, владелец собаки сам вправе решать, выводить свою собаку на сравнение, или нет. Еслиб кому-то запретили вывести достойного соперника, чтоб выиграл пес, принадлежащий функционеру клуба, то - да! Это, я понимаю, - заангажированность. А если наоборот ?:blink: Вы уж меня извините eek

Quote (StyleAngel)
Я лично видела собак ВОО НБК, все, что есть сейчас - это КСУшные собаки в большинстве своем, то рассказывали, какая обалденная собака, вязали ее, а теперь отворачиваетесь....

Оль, я на всякий случай уточнить хочу... Вы в начале своего поста обратщались ко мне по имени. Этот вопрос, тоже, ко мне?
В любом случае, что может быть плохого в том, что человек со временем учится лучшему? Не понимаю... По-Вашему, если теперь в Клубе есть кобели лучше, то не надо использовать их, а надо того, который хуже, только потому, что раньше нравился?
Quote (StyleAngel)
Этот клуб основан НЕ на КСУшных собаках, Вы почему то в этом не хотите признаться, и Ваши заявления напоминают заявки девушки, приехавшей в город, за свою сельскую мать. Нужно достойно признавать все и "работать" с владельцами "таких" собак, а не так.... Репутация, бла-бла-бла,
Я еще раз спрашиваю: ЭТО ВЫ МНЕ???
Да будет Вам известно, что "на собаках" основываются питомники, а не клубы. Клубы основываются на законах и объединяют людей!
Все владельцы собак, которые состояли в ВОО НБК до вступления клуба в КСУ полностью сохранили все свои права членов клуба. По договору с КСУ о коллективном членстве собаки с родословными не КСУшного образца могут на общих основаниях обменять их на регистровые пустышки. Если собака соответствует всем требованиям племенного положения, то она, также на общих основаниях, вяжется.
Что Вам неясно, Оля. Все документы есть у нас на сайте. Вы бы ознакомились сначала, прежде, чем возмущаться. wink
Относительно репутации и "бла-бла-бла-бла"...
Та собака, о которой шла речь в теме выше, НЕ ЯВЛЯЛАСЬ, и НЕ ЯВЛЯЕТСЯ собакой члена ВОО НБК. Почему наш клуб ДОЛЖЕН "работать" с ней хоть каким-то образом????? wacko
То же касается и остальных собак, не принадлежащих членам ВОО НБК будь они плохого, или самого высокого качества.
Члены нашего клуба, Оля, платят членские взносы. За это клуб им обязан обеспечить заботу именно о них, и об их собаках tongue
Quote (StyleAngel)
вот , конкретно Света уверенна в своей собаке, она у нее в юниорах на моно ВОО НБК стала ЛЮ и она собирается придти на выставку в мае. Вы что ей скажете, она же есть членов ВОО НБК....
О какой Свете Вы говорите?
Любая Света, даже если она и не член ВОО НБК, может прийти со своей собакой на выставку ВОО НБК, и выставляться на общих основаниях.
Один нюанс - родословная должна быть ФЦИ образца.
И это не наша "заангажированность", - это требования ФЦИ и КСУ, с которыми мы подписывали договор о членстве, и обязаны их правила выполнять.
Как получить родословную КСУ я уже писала выше.


Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом. (с) А. Капоне
 
StyleAngelДата: Чт, 12.03.2009, 23:38 | Сообщение # 4
Победитель ринга
Группа: Проверенные
Сообщений: 166
Статус: Offline
Чесно, наболело это давно, в этом клубе заангажированность, в том полный пофигизм. Я еще свое мнение сказала на собрании и это и стало главной причиной нежелания вступления меня в ВОО НБК, я считаю, что монопородный клуб не должен влиять на разведение и отвечать за качество собак, это задача конкретных заводчиков. У монопородных клубов другие задачи....

Если у Вас есть СОБАКА, Вы возвращаетесь не в дом, а домой (Пэм Браун)
 
StyleAngelДата: Чт, 12.03.2009, 23:38 | Сообщение # 5
Победитель ринга
Группа: Проверенные
Сообщений: 166
Статус: Offline
а в итоге - мы не можем вступить в АТИБОКС...

Если у Вас есть СОБАКА, Вы возвращаетесь не в дом, а домой (Пэм Браун)
 
ЗараДата: Чт, 12.03.2009, 23:38 | Сообщение # 6
Интерчемпион
Группа: Модераторы
Сообщений: 2136
Статус: Offline
Quote (StyleAngel)
конкретно Света уверенна в своей собаке, она у нее в юниорах на моно ВОО НБК стала ЛЮ и она собирается придти на выставку в мае.

Что?????????? А можно поподробнее где и когда?? Я просто утверждаю что такого не было!!!! ЭТА СОБАКА НИКОГДА, Я ПОВТОРЯЮ НИКОГДА НЕ ВЫСТАВЛЯЛАСЬ НА ВЫСТАВКАХ ВОО НБК!


Не надо копать там,где пусто,конечно если Вам не нужна просто яма,вот и все!

Сообщение отредактировал Зара - Чт, 12.03.2009, 22:57
 
ЗараДата: Чт, 12.03.2009, 23:38 | Сообщение # 7
Интерчемпион
Группа: Модераторы
Сообщений: 2136
Статус: Offline
Quote (StyleAngel)
Вы что ей скажете, она же есть членов ВОО НБК.

Она имеет полное право прийти на монопородку ВОО НБК. И запретить ей в этом не может никто.


Не надо копать там,где пусто,конечно если Вам не нужна просто яма,вот и все!
 
ЗараДата: Чт, 12.03.2009, 23:39 | Сообщение # 8
Интерчемпион
Группа: Модераторы
Сообщений: 2136
Статус: Offline
Quote (StyleAngel)
Чесно, наболело это давно, в этом клубе заангажированность, в том полный пофигизм. Я еще свое мнение сказала на собрании и это и стало главной причиной нежелания вступления меня в ВОО НБК, я считаю, что монопородный клуб не должен влиять на разведение и отвечать за качество собак, это задача конкретных заводчиков. У монопородных клубов другие задачи....

Оль, ну вот честно, каким образом ВОО НБК влияет на разведение???? Он запрещает кому-то вязать тем кем заводчик хочет? В чем это проявляется???


Не надо копать там,где пусто,конечно если Вам не нужна просто яма,вот и все!
 
ЗараДата: Чт, 12.03.2009, 23:39 | Сообщение # 9
Интерчемпион
Группа: Модераторы
Сообщений: 2136
Статус: Offline
Quote (StyleAngel)
Я там впервые познакомилась с Борисом Андреевичем, впервые увидела Арта, который, понятное дело, выиграл клас, но его хендлер его не повела на сравнение, а когда я, стоя рядом, спросила "почему??? он же лучше всех здесь"???? - мне ответили "нужно давать дорогу молодым", а "молодые" там были ВСЕ в типе вышеупомянутой суки, один Арт.

Ну я так понимаю камень в мой огорд ))) Так как за ринговку Арта никогда не держался никто кроме меня )))
Я не повела Арта на сравнение, лишь по одной причине - Борис Андреевич запретил мне выходить с ним на сравнение в ринг, и заметь Оля, не для того "что нужно давать дорогу молодым" ( право ты меня насмешила biggrin :D ведь Арту тогда было 18 месяцев, куда уже моложе biggrin :D ) а чтобы не было разговоров, что собака президента Клуба выиграла все. Ты разницу вообще улавливаешь???

P.S. И так, для общего развития, именно на этой выставке ЛПП взял кобель КСУ-шный tongue


Не надо копать там,где пусто,конечно если Вам не нужна просто яма,вот и все!

Сообщение отредактировал Зара - Чт, 12.03.2009, 23:07
 
ЗараДата: Чт, 12.03.2009, 23:39 | Сообщение # 10
Интерчемпион
Группа: Модераторы
Сообщений: 2136
Статус: Offline
Quote (StyleAngel)
Вы ради Бога, извините, наверное, мне не стоит этого делать, но не нужно так говорить, ведь все видели и не раз были на боксерской клубной выставке ВОО НБК.

Оль, Выставок ВОО НБК до вступления в КСУ - было всего две. Было это лет 5 назад. То с чего начиналось, и с чем приходилось работать - никто не отрицает. Просто все имеет свойство меняться.
Люди имеют свойство делать выездные вязки, вступают новые члены в Клуб и т.д. Ты была на монопородках которые проводил ВОО НБК будучи уже коллективным членом КСУ??? Ты собак в ринге видела? Оч ем мы с тобой говорим7 О каком типе? smile biggrin Если кто-то плохо помнит - загляните в темку выставки память освежите :
http://boxer-kiev.pp.net.ua/forum/13-309-1
http://boxer-kiev.pp.net.ua/forum/7-371-1

Оль, честно - ты меня удивила своей логикой.............А как насчет того чтобы оторвать нос от земли , и не оглядываясь назад смотреть вперед на Европу? ))


Не надо копать там,где пусто,конечно если Вам не нужна просто яма,вот и все!

Сообщение отредактировал Зара - Чт, 12.03.2009, 23:26
 
ЗараДата: Чт, 12.03.2009, 23:39 | Сообщение # 11
Интерчемпион
Группа: Модераторы
Сообщений: 2136
Статус: Offline
Quote (StyleAngel)
а в итоге - мы не можем вступить в АТИБОКС...

Боже какая прелесть........
Как же? Как же так? УБК же везде гласит что они уже в АТИБОКСЕ??? Даже статью по этому поводу в Петсе накатали wacko
Что, очередная ложь Запорожского клуба ? wink


Не надо копать там,где пусто,конечно если Вам не нужна просто яма,вот и все!

Сообщение отредактировал Зара - Чт, 12.03.2009, 23:28
 
leopolis_karaimДата: Пт, 13.03.2009, 00:55 | Сообщение # 12
Интерчемпион
Группа: Модераторы
Сообщений: 1452
Статус: Offline
Quote (Зара)
Боже какая прелесть........
Как же? Как же так? УБК же везде гласит что они уже в АТИБОКСЕ??? Даже статью по этому поводу в Петсе накатали
Что, очередная ложь Запорожского клуба ?
Лесь, ты тут не поняла...
Оля имела в виду, что Украина не может вступить в Атибокс.
А то, что писала полоумная Таня Тищенко в журнале "Петс" (содрав инфу с запорожского сайта) и то, что УБК незаконо использует в шапке своего сайта символику АТИБОКС, никого, ктоме дилетантов в заблуждение ввести не может wink

ПС. Поменяй, плиззз, местами мой пост и Олины в этой теме. Ты их поперепутывала хронологически biggrin


Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом. (с) А. Капоне
 
ЗараДата: Пт, 13.03.2009, 00:58 | Сообщение # 13
Интерчемпион
Группа: Модераторы
Сообщений: 2136
Статус: Offline
Quote (leopolis_karaim)
. Поменяй, плиззз, местами мой пост и Олины в этой теме. Ты их поперепутывала хронологически

Не могу, так как они написаны в одну и ту же минуту в 22.38. И копьютер как хочет так их и размещает при перенесении из темы в тему..........


Не надо копать там,где пусто,конечно если Вам не нужна просто яма,вот и все!
 
leopolis_karaimДата: Пт, 13.03.2009, 01:33 | Сообщение # 14
Интерчемпион
Группа: Модераторы
Сообщений: 1452
Статус: Offline
Quote (Зара)
Не могу, так как они написаны в одну и ту же минуту в 22.38.

Ну что за фигня wacko Я пишу небыстро и обстоятельно, когда писала этот свой пост, то Олины все три или четыре уже давно висели в теме... angry


Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом. (с) А. Капоне
 
StyleAngelДата: Пт, 13.03.2009, 02:01 | Сообщение # 15
Победитель ринга
Группа: Проверенные
Сообщений: 166
Статус: Offline
Свой пост я написала после вот этих слов:
Quote
Понимаете, многим людям, которые хотят взять собаку впервые, совершенно непонятны критерии выбора, и они идут на сайт Боксер-Клуба в надежде, что там смогут найти себе настоящего боксера, и что их не обманут, подсунув не то, что они ищут.
Многие, какую бы хорошую собаку они не искали, покупаются на возможность секономить на стоимости щенка, но уверены, что раз эта инфа на сайте Боксер-Клуба, то дешевле - не значит столь уж ниже качеством.
Опять же, нужна ли клубу такая репутация, когда купившие плохонького щенка владельцы будут говорить, отвечая на вопрос "где взяли", что, мол, через Боксер-Клуб.
А потом приходится постоянно отбиваться от закидонов, что у нас в клубе экстерьерно убогие собаки...

после вот этой темы:

Quote
У нашей тигровой баксёрихи началась течка.
Нужен тигровый кабель.
Находимся в Чернигове.
Документов нет
моб. 8(050)335-02-47
Приезжайте в Киев на вязку. Есть тут кобели тигровые.
Звоните 8 067 990 68 67 Оксана.

Главные слова ДОКУМЕНТОВ НЕТ....

Quote
И, если мне не изменяет память (а она мне тут не изменяет), своего кобеля Вы именно так и вяжете - не слишком щепетильничая по поводу качества суки и наличия у нее родословной.

Вам не память изменяет, а количество информации, я своего кобеля ТАК не вяжу, а повязала, в единственном числе, и я в отличии от Вас, меня не возмущает то, что хозяева вывесят

Quote
плохонького щенка
, но плохонького щенка все же боксера на форуме для продажи, потому, что для этого есть глаза у покупателей. И еще, я вязала собаку с родословной, а не "ДОКУМЕНТОВ НЕТ", это раз, какого она качества, то мо мнение я Лесе озвучила лично, еще до вязки, хоть мои друзья со мной не согласны, но я считаю, что если у собаки есть родословная, но она не очень качественная, то лучше ее вязать с более породным кобелем, чем она сама... И заметьте, дети получились гораздо приличнее мамы.
Опять же про качество щенков отвечают заводчики, Вы пишете, так та сука, с которой все началось не такая убогая по сравнению с основной массой собак ее возраста, владельцы, которых состоят в клубе, а заангажированность, я вижу в том, что хоть она и не хуже, чем есть в ВОО НБК, но ее хозяин не есть членом клуба, то он не может вывесить своих щенков в теме купли-продажи, заметьте раздел называется не купля-продажа щенков, рожденных у заводчиков, состоящих в клубе ВОО НБК, а просто купля-продажа, как на многих форумах... Это взгляд со стороны, не более того, я не являюсь членом ни одного из наших клубов и мне все-равно, кто будет у власти, мне это не интересно. Я буду приниамть участие в выставках тех клубов, которые организуют выставку, интересную лично мне и общаться я буду со всеми заводчиками, независимо от принадлежности к клубу, я наоборот очень жду когда ж наконец придут эти клубы к консенсусу....
Quote
Что криминального Вы тут увидели? Почему владелец кобеля не имеет права повязать его с любой сукой, которую ему предложат хозяева? Щенки от этой суки - это забота и ответственность хозяев суки.

Абсолютно ничего, но я не понимаю, почему тогда человек, не может вывесить объявление о продаже этих щенков, а они будут без документов (я надеюсь) здесь, то есть кобеля ему тут подберут, а вот щеников вывесить ни-ни???
Quote
А тут, люди спросили на форуме о кобеле для вязки, им согласились помочь. Клуб тут при чем???

Оксан, Вы являетесь должностным лицом этого клуба и именно Вы вызвались "помочь", Но при этом через некоторое время поставили человека в рамки, согласно которых, он не может вывесить своих щенков на этом форуме, так как не есть членом клуба, то есть нужно вступить, а собака то какая???? Или как сам процес дальше , объясните. "Помочь" повязать - да, а вывесить, даже не продать, а просто вывесить - нет... Меня возмутил именно этот аспект... Объясните, может, я не права....
Quote
Quote (StyleAngel)
http://boxer-kiev.pp.net.ua/forum/5-357-1
Что Вас смутило в этой теме? По-моему, щенки вполне приличные получились, особенно сука...

Идем дальше, в самой теме абсолютно ничего, НО где логика, когда опять же должностное лицо клуба открывает эту тему, а потом вывешивает правила:
Quote
При размещении объявления обязательно указывайте свои координаты, происхождение родителей щенков, по возможности их титулы и результаты испытаний ( дрессировка), окрасы и пол щенков.
акцент на происхождение родителей, там имени мамы нет, только упоминание вскользь...
Quote
Quote (StyleAngel)
Я лично видела собак ВОО НБК, все, что есть сейчас - это КСУшные собаки в большинстве своем, то рассказывали, какая обалденная собака, вязали ее, а теперь отворачиваетесь....

Оль, я на всякий случай уточнить хочу... Вы в начале своего поста обратщались ко мне по имени. Этот вопрос, тоже, ко мне?


Косвенно, тоже к Вам, поскольку Вы уже являетесь руководящим лицом клуба, но если Вы считаете, что то, что как клуб вел свою работу до вашего в нем участия Вас лично не касается, то не к Вам, и еще, Все, что я пишу Вам, Оксана, здесь, я пишу не как владелице питомника, а как к должностному лицу клуба...
Quote
Все владельцы собак, которые состояли в ВОО НБК до вступления клуба в КСУ полностью сохранили все свои права членов клуба. По договору с КСУ о коллективном членстве собаки с родословными не КСУшного образца могут на общих основаниях обменять их на регистровые пустышки. Если собака соответствует всем требованиям племенного положения, то она, также на общих основаниях, вяжется.

Это все правильно, логично и нормально, только Вы говорите сейчас сухим языком закона, а есть такое понятие, как человеческий фактор. Владелец собаки состоял в клубе... Собака имела полную родословную, владелец был уверен, что у него ликвидная родословная, многие члены клуба не понимают перипетий с КСУ, ФЦИ, они считали, что их собака с родословной, а теперь оказалось, что с пустышкой, иначе, они не могут уже вязать своих собак через клуб, так ведь.... Но еще три-четыре года назад их не послали в КСУ за собакой, а продали щенка НБК, неважно какого - хорошего, плохого, плохенького по теперешним меркам, главное, что люди были уверены, что собака с родословной, а теперь - оказывается нужно обменять на общих основаниях, пустышка...
Повторюсь, меня это не касается, но я знаю и очень близко, людей, у которых именно такая ситуация и мне их искренне жаль...
Quote
В любом случае, что может быть плохого в том, что человек со временем учится лучшему? Не понимаю... По-Вашему, если теперь в Клубе есть кобели лучше, то не надо использовать их, а надо того, который хуже, только потому, что раньше нравился?

Что значит учится какой-то человек??? Кто учится? На ком? На чужих собаках и чужих чувствах, ах извините, я тогда был(а) менее грамотная и мне Ваша собака нравилась, а теперь я научил(а)ся и поняла, что Ваша собака отстой...? Члены ВОО НБК, имеющие собак с неКСУшной родословной знали об этом вступая в клуб, что там какой то человек "учится"?
Quote
Та собака, о которой шла речь в теме выше, НЕ ЯВЛЯЛАСЬ, и НЕ ЯВЛЯЕТСЯ собакой члена ВОО НБК. Почему наш клуб ДОЛЖЕН "работать" с ней хоть каким-то образом?????

А простите КАК Ваш клуб "работал" с этой собакой, посредством прочтения Вами объяву??? Может она и написана немного не в той форме, но мое мнение (я надеюсь, я имею право его высказывать...), что достаточно было просто уточнить, что документы там не ксушные или еще что, я чесно говоря и не поняла к какой организации относится тот помет, но запретить вывешивать украинским заводчикам, не состоящим в ВОО НБК рекламу своих пометов, это как-то выглядит как боязнь конкуренции, или даже унижение к участникам форума. На других форумах если есть ограничения, то не по принадлежности к клубам, а по "принадлежности" к форуму, то есть если человек является участником (иногда есть ограничении по времени пребывания на форуме), то он имеет право пользоваться всеми разделами, а не поддерживать форум на "плаву", что б рекламировать щенков, членов ВОО НБК.
Quote
Один нюанс - родословная должна быть ФЦИ образца.
А все члены клуба об этом знают и главное, знали, когда вступали???
И еще, если клуб не занимается племенным разведением, то он может предлагать щенков в такой форме: "ВОО НБК" предлагает щенков...." ?Это просто вопрос, мне интересно. Я просто никогда не встречала объявлений типа РБК предлагает щенков....
А у нас это возможно?


Если у Вас есть СОБАКА, Вы возвращаетесь не в дом, а домой (Пэм Браун)

Сообщение отредактировал StyleAngel - Пт, 13.03.2009, 02:03
 
Украинский Боксер-клуб » ПОГОВОРИМ... » САД » Наша песня хороша, начинай сначала.....))
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz