SITE LOGO Чт, 02.05.2024, 21:53
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Украинский Боксер-клуб » ПОГОВОРИМ... » САД » И снова гости
И снова гости
КсюшаДата: Чт, 11.02.2010, 19:04 | Сообщение # 106
Грандчемпион
Группа: Проверенные
Сообщений: 663
Статус: Offline
У Паолы были щенки от Кларка Орбиса. Я вложила в них деньги, душу, время. Сердце болело за каждого. Одну из них Уману Страйк продали только в 9 месяцев. Девочке жутко не везло. Ею с самого начала интересовались люди с целью покупки "для нашего мальчика" Мальчики были чуть лучше собаки Butters. Все четые претендента на Уману повергли меня в дикий шок. Я представила мою толстенькую, ласковую, заглядывающую в глаза Уману безконтрольно вяжущуюся, на радость "мальчику", без передышки рожающую по 2 раза в год, а что будет с детками? Люди невежественные, наглые, о породе и знать ничего не хотят. Модная, и хватит знаний. О правильном кормлении, выращивании и прививках делают вид что слушают и поглядывают как на сумасшедшую. А "мальчик" у них таранку оказывается любит и кости куриные, копченые. А прививка это ваще хрень. Т.к. "у каждой нормальной собаки есть свой иммунитет" не сдохнет поди... Это им их знакомый, естественно самый лучший в Киеве кинолог сказал. Когда Уману купили нормальные люди, буквально через неделю приехал мужчина Одессит, показал фотографии своих двух желтеньких сук, говорил о разведении грамотно, корректно очень хотел Уману. Попросил телефон новых ее хозяев. Я бы ему доцю с радостью продала, отдала бы даже.
Quote (Ксюша)
рядом оказывался грамотный и опытный человек, который помогал войти в этот мир и учил "видеть" Видеть породы, тип, знать происхождение и те многие вещи, которые можно узнать только из общения и на личном опыте
добавлю ПОРЯДОЧНОГО. Такого человека рядом не оказалось. Все любили деньги и себя. А собаку, породу - вряд ли. Буздакову не люблю по сей день.
Осознавая всю ответственность и сложность разведения, узнав о ее подводных камнях и "побочных эффектах" поняла что дилетантам сдесь не место. Прежде нужно многое узнать, многому научиться. Безответственность и самонадеянность в этом деле - преступление.


Боже, сделай меня такой, какой я кажусь моей собаке !
 
leopolis_karaimДата: Чт, 11.02.2010, 19:06 | Сообщение # 107
Интерчемпион
Группа: Модераторы
Сообщений: 1452
Статус: Offline
Лен, по конкретным пунктам - не спорю smile
Только если и есть о чем говорить по вопросу данной темы, так это лишь о некотором максимализме Ксюши. Но, таковой у нее не несет негативного оттенка. Максимализм у нее, скорей, восторженный по отношению к породе, да и собакам вообще wink
Я это пишу, т.к. общаюсь с ней не только на форуме, и такие выводы могла сделать из личных непосредственных впечатлений ))))))))))))
А что касается инициатора этой темы, то меня очень впечатлило, что молодая девушка не стала лезть в бутылку, когда ее любимую собаку стали опускать (опускать - в смысле, что так обычно воспринимается критика экстерьера домашних любимцев их хозяевами), а приняла критику вполне конструктивно. Респект ей за это! Барышня, наверняка, вполне вменяема и воспитуема в смысле понимания перспектив породы, только свой гуру ей пока не попался wink
Ну, а гости... У них, как видно, своя шарманка по любой теме )))))))))))))))))


Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом. (с) А. Капоне
 
КсюшаДата: Чт, 11.02.2010, 19:15 | Сообщение # 108
Грандчемпион
Группа: Проверенные
Сообщений: 663
Статус: Offline
Сасибо Оксана. От максимализма стараюсь избавиться, не малолетка поди. Ну все нииикак.

А в разведении поучавствовать, так не сама ведь (не решилась бы), а под руководством мэтра.


Боже, сделай меня такой, какой я кажусь моей собаке !
 
КсюшаДата: Чт, 11.02.2010, 19:20 | Сообщение # 109
Грандчемпион
Группа: Проверенные
Сообщений: 663
Статус: Offline
Quote (Ксюша)
Думаю никто из учасников форума не задавался целью обидет девочку. Но для всех это больная тема. Как только поймет насколько все серьезно, милости просим в ряды боксероманов. Чем сможем, тем поможем.

ЭЭЭЭтт между прочим Я написала!


Боже, сделай меня такой, какой я кажусь моей собаке !
 
КсюшаДата: Чт, 11.02.2010, 19:34 | Сообщение # 110
Грандчемпион
Группа: Проверенные
Сообщений: 663
Статус: Offline
Отвечу еще на один вопрос. Страшные вещи по отношению к собаке были: усыпление найденыша, молодого боксера с так называемой запущенной нервной формой Панлейкопении и усыпление пожилого боксера потеряшки, найденого на дороге возле "Автосаммит Тойота" на Харьковском массиве, в виду перелома хребта и отказа всех четыех кончностей. Поверьте - я сделала все что могла, но другого выхода у меня небыло.

Боже, сделай меня такой, какой я кажусь моей собаке !
 
ЕленаДата: Чт, 11.02.2010, 20:16 | Сообщение # 111
Отлично
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Статус: Offline
leopolis_karaim,
Оксан, так я все понимаю smile , но так же как Ксюша не может избавиться от максимализма ( хотя может это и не к чему) так и я не могу избавиться от вредности biggrin Но я не со зла и абсолютно без злости и наездов.

Ксюша, Страшные вещи - это не усыпление неизлечимого животного, рано или поздно нам приходится принимать такие решения. В этих случаях Вы поступили абсолютно верно, избавили животных от мучений.
И разведения не нужно бояться. Хотя максимализм в этом деле очень мешает. Вам придется или меняться или нафиг оно нужно biggrin

 
DEVERSALДата: Чт, 11.02.2010, 23:59 | Сообщение # 112
Интерчемпион
Группа: Проверенные
Сообщений: 1294
Статус: Offline
smile Истинную любовь нужно доказывать не словами ,а поступками... )))))))))))))))))))))))

Сообщение отредактировал DEVERSAL - Вт, 16.02.2010, 12:06
 
DEVERSALДата: Пт, 12.02.2010, 00:05 | Сообщение # 113
Интерчемпион
Группа: Проверенные
Сообщений: 1294
Статус: Offline
Quote (leopolis_karaim)
Я бы внимания не обратила, так бы и подумала, что твоя реакция негативна, еслиб не увидела на "фаере" в теме чьих-то щенков то же самое твое обозначение, а там грустить совсем бы и не о чем...
я ,наверное ,машинально на фаеере поставила ,то , обозначение...... если найду тему , исправлю....))))))))


Сообщение отредактировал DEVERSAL - Вт, 16.02.2010, 12:06
 
Украинский Боксер-клуб » ПОГОВОРИМ... » САД » И снова гости
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz