SITE LOGO Чт, 02.05.2024, 17:24
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Украинский Боксер-клуб » ПОГОВОРИМ... » САД » И снова гости
И снова гости
ГостьДата: Вс, 07.02.2010, 21:33 | Сообщение # 76
Группа: Гости





Душечка,меня не интересует, где и кем вы работаете, кто и за что вам платит деньги. Вас попросили, так сказать .озвучить результаты вашего продуктивного труда, а вы начали торг. (по -принципу , дай-скажу) wacko . Возвели ваше разведение . прям в ранг г о -с у д а р с т в е н нн о й тайны. cool
Quote (Елена)
Гость, Вы прям заинтриговали. Как-то не интересевалась личностью Зары и ее разведением, а теперь очень интересно стало

Удачи вам. Елена!
biggrin
Зара ,душечка, жду с нетерпением wink

 
ЗараДата: Вс, 07.02.2010, 22:17 | Сообщение # 77
Интерчемпион
Группа: Модераторы
Сообщений: 2136
Статус: Offline
Quote (Гость)
Душечка,меня не интересует, где и кем вы работаете, кто и за что вам платит деньги. Вас попросили, так сказать .озвучить результаты вашего продуктивного труда, а вы начали торг. (по -принципу , дай-скажу) . Возвели ваше разведение . прям в ранг г о -с у д а р с т в е н нн о й тайны.

На другой ответ от Вас я честно говоря и не расчитывала. Вначале докапываемся до каждой мелочи, а потом - " Тю, так мне совсем не интерестно. Это я так, мимо проходила" biggrin :D biggrin

Quote (Гость)
жду с нетерпением

ну уж потерпите немножко, я думаю Ваше "нетерпение" не иссякнет, и Вы таки выполните обещанное biggrin

Quote (Гость)
Зара ,душечка,

а вот здесь Вы ошиблись - это не про меня dry


Не надо копать там,где пусто,конечно если Вам не нужна просто яма,вот и все!

Сообщение отредактировал Зара - Вс, 07.02.2010, 22:18
 
leopolis_karaimДата: Вс, 07.02.2010, 22:31 | Сообщение # 78
Интерчемпион
Группа: Модераторы
Сообщений: 1452
Статус: Offline
Quote (Гость)
Зара ,душечка, жду с нетерпением
Гость, а можно получить ответ на такой вопрос: чего Вы ждете - нам уже понятно, а, вот, зачем?
Зачем Вам нужно оглашение результатов разведения Зары?
Что Вы этим хотите доказать, и, главное, - кому?

Вас покоробили советы, которые Зара давала начинающим?
А разве такие советы имеет право давать только успешный заводчик?
А человек с соответствующим образованием и дипломом об этом, но занимающийся не столько разведением, сколько научной или преподавательской деятельностью, таких советов давать не может?
Ко всему прочему, именно в боксерском мире есть достаточно примеров, когда обличенный самым высоким уровнем доверия человек - "рулевой", так сказать, породы в стране, и даже мире wink - похвастаться собственным разведением, ну, никак не может cool Ну, и? ...
Судя по тому, что Ваши претензии к Заре начались далеко не с данной темы по поводу советов начинающим, а гораздо ранее, то возникает подозрение, что "беспокоит" Вас кое-что большее, чем правомочность дачи советов...
Вопрос - что? wink
У вас личные счеты?
Так решайте их в личном порядке!

И знаете, я хоть и модератор-чайник, но все же посоветовала бы Вам - memento IP , или, хотябы, М-агент отключайте wink
Вот, чесслово, лично мне было бы гораздо менее неприятно НЕ знать, что Вы на такое способны sad


Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом. (с) А. Капоне
 
саксонДата: Вт, 09.02.2010, 01:27 | Сообщение # 79
Большая перспектива
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Статус: Offline
Периодически читаю и поражаюсь...Зачем Вы с ней(ним) общаетесь? Она(он) же откровенно хамит и упражняется в острословии. Ведь можно же поставить ограничение на общение под ником "гость"(3-4 сообщения,а потом обязательная регистрация),забанить по IP-адресу.Зачем это терпеть?
Если человеку так интересно узнать о разведении Леси,пусть внимательно почитает темы форума,этот вопрос не раз поднимался и муссировался (ссылок давать не буду,лень искать).И она всем и все прекрасно объясняла и рассказывала.Могу себе представить как ее уже достали подобные вопросики...По сути кому какое дело? Занимается человек,получается у него-Дай ему Бог здоровья на это!
А Ваше(гость) общение походит на общение гражданина с милиционером не предъявившим удостоверения.Допрос по полной программе,а в честь чего,для кого ...не понятно.
Терпения Вам форумчане !


Они у меня,потому что я их люблю...
 
ЗараДата: Вт, 09.02.2010, 08:33 | Сообщение # 80
Интерчемпион
Группа: Модераторы
Сообщений: 2136
Статус: Offline
Quote (саксон)
Ведь можно же поставить ограничение на общение под ником "гость"(3-4 сообщения,а потом обязательная регистрация),забанить по IP-адресу.Зачем это терпеть?

Марина, спасибо за идею! Я думаю мы что-то предпримем на форуме в таком же духе.

Quote (саксон)
давать не буду,лень искать).И она всем и все прекрасно объясняла и рассказывала.Могу себе представить как ее уже достали подобные вопросики...По сути кому какое дело?

А то что доставали в свое время - так то есть немного biggrin
Правда я сейчас на такие выпады уже серьезно не раегирую, так, балуюсь при разговоре. cool


Не надо копать там,где пусто,конечно если Вам не нужна просто яма,вот и все!
 
КсюшаДата: Вт, 09.02.2010, 16:51 | Сообщение # 81
Грандчемпион
Группа: Проверенные
Сообщений: 663
Статус: Offline
Стоило отлучиться на пару дней, как заскучала за мной ГОСТЬ, рассердилась, сменила тщательно завуалированное согласие с моим мнением, на полное отрицание и даже осуждение, ругаться стала и называть меня по-всякому... surprised

Боже, сделай меня такой, какой я кажусь моей собаке !
 
КсюшаДата: Вт, 09.02.2010, 16:53 | Сообщение # 82
Грандчемпион
Группа: Проверенные
Сообщений: 663
Статус: Offline
Вы так часто себе перечите! Как будто от Вашего имени разные люди пишут.

Боже, сделай меня такой, какой я кажусь моей собаке !
 
КсюшаДата: Вт, 09.02.2010, 18:45 | Сообщение # 83
Грандчемпион
Группа: Проверенные
Сообщений: 663
Статус: Offline
Вас "коробит" количество красивых слов, которыми я выразила свое уважение и любовь к породе? Вы и правда сочли все это пафосной рекомендацией "вполне зрелой личности", которая может "успешно заниматься разведением" ? Да я к ней и не обращалась вовсе. Недосуг мне. Не могу я уважать человека, довевшего животное до такого состояния.
Вы называете меня воинствующим дилетантом, потому, что меня возмущает человек, принявший решение заняться разведением, но при этом не удосуживающийся даже накромить своего, как Вы говорите "пэта" - родоначальника новой линии...? Какое разведение! Этот человек не обеспечил собаку элементарным - нормальными условиями жизни. Вот основная мысль, которую я отчаянно хочу донести. Неужели не понятно: изначально это неуважение к собаке, породе, не важно жестокость это или невежество... затем все остальное. Неужели Вы и вправду поддерживаете эту "зрелую личность"? Если Вы глубоко уверенны что большинство заводчиков грешны в этом плане, то почему Вас раздражают "горячие тиррады" искренне переживающего "дилетанта". Может я и смотрю на вопросы разведения и развития породы сквозь розовые очки, но по крайней мере я верна своим "книжным идеалам". Думаю , что для породы я достаточно сделала, хотябы тем, что не навредила ей, будучи дилетантом не упражнялась на ней в своих талантах, амбициях и прочьих прихотях. Скажите, Вы не хотели -бы чтобы все породники и породе сочувствующие относились к ней как я - вежливо и трепетно?


Боже, сделай меня такой, какой я кажусь моей собаке !
 
leopolis_karaimДата: Ср, 10.02.2010, 18:58 | Сообщение # 84
Интерчемпион
Группа: Модераторы
Сообщений: 1452
Статус: Offline
Quote (Ксюша)
Вы так часто себе перечите! Как будто от Вашего имени разные люди пишут.
Видимо, это из серии - "а баба-Яга против!" biggrin


Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом. (с) А. Капоне
 
КсюшаДата: Чт, 11.02.2010, 08:58 | Сообщение # 85
Грандчемпион
Группа: Проверенные
Сообщений: 663
Статус: Offline
Жжжалко! Воде и человкек неплохой. Такую энергию да в доброе русло! smile

Боже, сделай меня такой, какой я кажусь моей собаке !
 
ЕленаДата: Чт, 11.02.2010, 10:21 | Сообщение # 86
Группа: Гости





Quote (Ксюша)
Жжжалко! Воде и человкек неплохой. Такую энергию да в доброе русло!

Я , к сожалению, не знаю кто такие гости. Судя по всему - это несколько человек, но Вам, Ксюша, отвечу. Изначально спор все-таки у нас с Вами был, хотя к кому адресован Ваш предпоследний пост я не совсем поняла.
Quote (Ксюша)
Вас "коробит" количество красивых слов, которыми я выразила свое уважение и любовь к породе? Вы и правда сочли все это пафосной рекомендацией "вполне зрелой личности", которая может "успешно заниматься разведением" ?

Да не коробит. У меня на красивые слова выработался стойкий иммунитет. Именно по тому, что зачастую те люди, которые громко кричат о своей любви к породе и собакам - творят страшные вещи. Истинная любовь не нуждается в красивых словах и огласке. Ее не нужно доказывать словами.
Quote (Ксюша)
Не могу я уважать человека, довевшего животное до такого состояния.

Кажется мне, влившись в породу у вас будет масса открытий. Часто и неприятных biggrin
Я, конечно, не думаю что эта собака активно дрессируется, но Вам стоило бы посмотреть на собак в процессе активной дрессировки. Среди них я видела очень много худых и очень худых. Ну и стоит иногда посмотреть на больных собак или собак выздоравливающих. Их хозяева тоже садисты по вашему? Ага, тогда я - первая. Потому что моя старшая собака после операции месяца 2 выглядела просто непередаваемо истощенной. Слишком быстро вы делаете выводы. И еще. Этот кобель худой, но не истощенный. И не дай бог вам увидеть именно истощенную собаку.
Quote (Ксюша)
Неужели не понятно: изначально это неуважение к собаке, породе, не важно жестокость это или невежество... затем все остальное.

Про уважение к собаке - это просто смешно. Может с ней еще и на ВЫ разговаривать? biggrin biggrin biggrin . А если серьезно - это все те же красивые слова.
Quote (Ксюша)
Неужели Вы и вправду поддерживаете эту "зрелую личность"?

Я считаю, что эта личность вела себя очень прилично. Мало кто услышав столько про своего кобеля перенес это достаточно стойко. И дело не в том - поддерживаю я или нет, дело в том что никто не вправе никому ничего запрещать. Успешные заводчики тоже когда то начинали и тоже вызывали непонимание и многие другие эмоции. И успешными они становились зачастую от того, что рядом оказывался грамотный и опытный человек, который помогал войти в этот мир и учил "видеть" Видеть породы, тип, знать происхождение и те многие вещи, которые можно узнать только из общения и на личном опыте. И накие курсы не помогут и не научат этому.
Quote (Ксюша)
Если Вы глубоко уверенны что большинство заводчиков грешны в этом плане, то почему Вас раздражают "горячие тиррады" искренне переживающего "дилетанта".

Каждый заводчик имеет свое кладбище и свои скелеты в шкафу. И чем он успешнее и опытнее - тем его кладбище и шкафы больше. А горячие тирады меня не сильно раздражают, раздражает травля. Нужно делать скидку на то, что человек живет в том месте, где и боксеров то нет. А вы сразу - "не дай бог заниматься разведением"

Quote (Ксюша)
Может я и смотрю на вопросы разведения и развития породы сквозь розовые очки, но по крайней мере я верна своим "книжным идеалам".

ага, верность идеалам - тоже хорошо, но все меняется в этой жизни.
"жить ничего не делая - трудно, но мы не боимся трудностей " - это обратная сторона ваших тезисов. Не делать по тому, что страшно навредить. Да смешно, чем можно навредить всей породе? Использовать больных собак? ну это да, вред, но за это и придется отвечать перед покупателями. А что касается экстерьера - то тут навредить сложно. У каждого своя ниша. И мне наплевать что продается на птичке или еще где. Главное - что получила я и куда двигаться именно мне, что получено другими заводчиками и тд. Если кто-то определяет своими конкурентами при той же продаже щенков малопородных с птички ( типа птичка мешает, наплодили дешевки), то это проблема самих заводчиков. Нужно разводить таких собак, чтоб покупали именно твое. Это кстати, тоже в идеале, так что все мы идеалисты smile

Quote (Ксюша)
Думаю , что для породы я достаточно сделала, хотябы тем, что не навредила ей, будучи дилетантом не упражнялась на ней в своих талантах, амбициях и прочьих прихотях.

Единственный вопрос - у Вас есть боксер?
Извините, я не знаю большинство украинских боксеристов.
 
DEVERSALДата: Чт, 11.02.2010, 11:29 | Сообщение # 87
Интерчемпион
Группа: Проверенные
Сообщений: 1294
Статус: Offline
Елена, пишет : "Именно по тому, что зачастую те люди, которые громко кричат о своей любви к породе и собакам - творят страшные вещи. Истинная любовь не нуждается в красивых словах и огласке. Ее не нужно доказывать словами.) что рядом оказывался грамотный и опытный человек, который помогал войти в этот мир и учил "видеть" Видеть породы, тип, знать происхождение и те многие вещи, которые можно узнать только из общения и на личном опыте. И накие курсы не помогут и не научат этому." ) smile smile Поддерживаю на все 100!!!!!

Сообщение отредактировал DEVERSAL - Чт, 11.02.2010, 11:33
 
ЕленаДата: Чт, 11.02.2010, 11:36 | Сообщение # 88
Отлично
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Статус: Offline
DEVERSAL,
Спасибо smile smile smile
 
КсюшаДата: Чт, 11.02.2010, 15:11 | Сообщение # 89
Грандчемпион
Группа: Проверенные
Сообщений: 663
Статус: Offline
Вы вывешиваете фотографии своих кобелей сразу после болезни, презентуя их для вязки?

Боже, сделай меня такой, какой я кажусь моей собаке !
 
ЕленаДата: Чт, 11.02.2010, 15:58 | Сообщение # 90
Отлично
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Статус: Offline
Ксюша,
насмешили. то что кобель из этой темы предлагается для вязок я особо не заметила. Ему вроде суку искали в пару.
А на мой вопрос Вы не ответили. Есть у Вас боксер?
 
Украинский Боксер-клуб » ПОГОВОРИМ... » САД » И снова гости
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz