SITE LOGO Пт, 03.05.2024, 05:08
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Украинский Боксер-клуб » ПОГОВОРИМ... » САД » И снова гости
И снова гости
КсюшаДата: Чт, 11.02.2010, 16:10 | Сообщение # 91
Грандчемпион
Группа: Проверенные
Сообщений: 663
Статус: Offline
DEVERSAL, отдали бы в дар иль в оренду прекрасную Саксонию или красавицу Шакиру ТАКИМ хозяевам или владельцам ТАКОГО кобеля? Человеку нужно же с чего то начинать!

В питомнике DEVERSAL прекрсаные животные. Не устаю просматривать фотографии. Вот оно УВАЖЕНИЕ и ЛЮБОВЬ к собаке. И ни одного тощего неухоженного с раздражением кожи, со следами удавки на горле животного, ни одних потухших глаз, ни одного ТАКОГО, как у ТОЙ собаки на фотографии, взгляда.


Боже, сделай меня такой, какой я кажусь моей собаке !
 
ЗараДата: Чт, 11.02.2010, 16:16 | Сообщение # 92
Интерчемпион
Группа: Модераторы
Сообщений: 2136
Статус: Offline
Quote (Елена)
А на мой вопрос Вы не ответили. Есть у Вас боксер?

Собаку Оксаны можно посмотреть здесь на сайте. Это импортированый из Венгрии кобель.
Пройдите по ссылке
http://boxer-kiev.pp.net.ua/forum/60-386-1


Не надо копать там,где пусто,конечно если Вам не нужна просто яма,вот и все!

Сообщение отредактировал Зара - Чт, 11.02.2010, 16:17
 
КсюшаДата: Чт, 11.02.2010, 16:19 | Сообщение # 93
Грандчемпион
Группа: Проверенные
Сообщений: 663
Статус: Offline
На страничках членов клуба в темах DEVERSAL каждая фотография подписана с любовью и уважением КРАСИВЫМИ словами! Истинная любовь не нуждаеться в красивых словах? А как же ее выразить? Матом что ли?

DEVERSAL не предает свою любовь огласке! Да она кричит оней. За что мне искренне нравиться.


Боже, сделай меня такой, какой я кажусь моей собаке !
 
КсюшаДата: Чт, 11.02.2010, 16:31 | Сообщение # 94
Грандчемпион
Группа: Проверенные
Сообщений: 663
Статус: Offline
Гостья, мне нравитьсяь практически все что Вы мне пишите, и со многим я согласна. Вы интересный собеседник и вероятно опытный кинолог. Но Ваш пессимизм и некоторая невнимательность к сути текстов темы заставляют нас топтаться на месте.

Боже, сделай меня такой, какой я кажусь моей собаке !
 
ЕленаДата: Чт, 11.02.2010, 16:51 | Сообщение # 95
Отлично
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Статус: Offline
Ксюша, честно говоря, я так и подумала что у Вас кобель :). Это как раз и объясняет Вашу нынешнюю позицию.
Зара, спасибо. Я действительно не знаю ваших отдельных владельцев. Могу идентифицировать только питомники и отдельных собак.
Ксюша, Гостья тут уже давно не пишет biggrin , если пишете мне, то можете обращаться по Нику biggrin . А гости ( я так подозреваю их было несколько) это другие люди.
 
КсюшаДата: Чт, 11.02.2010, 16:51 | Сообщение # 96
Грандчемпион
Группа: Проверенные
Сообщений: 663
Статус: Offline
Quote (Ксюша)
насмешили. то что кобель из этой темы предлагается для вязок я особо не заметила. Ему вроде суку искали в пару.

Да бросьте, Вы же не дилетант в этих воросах! Или до сих пор Вы искренне полагали что Butters хочет принять в дар взрослую боксершу продуктивного возраста для совместного принятия пищи и игр со своим кобелем? Тогда я наконец понимаю Ваше возмущение моими коментариями "по этому поводу" biggrin


Боже, сделай меня такой, какой я кажусь моей собаке !
 
КсюшаДата: Чт, 11.02.2010, 16:54 | Сообщение # 97
Грандчемпион
Группа: Проверенные
Сообщений: 663
Статус: Offline
Спасибо Елена за подсказку. Кошка хвост свесила. Аватоаров и ников не вжу! Не хотела ее беспокоить.

Боже, сделай меня такой, какой я кажусь моей собаке !
 
КсюшаДата: Чт, 11.02.2010, 16:55 | Сообщение # 98
Грандчемпион
Группа: Проверенные
Сообщений: 663
Статус: Offline
Уж больно спит сладко!

Боже, сделай меня такой, какой я кажусь моей собаке !
 
ЕленаДата: Чт, 11.02.2010, 17:06 | Сообщение # 99
Отлично
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Статус: Offline
Ксюша,
нее, есть разница все-таки. Купить суку под кобеля и приглашать чужих сук на вязки. И между этими двумя действиями - огромная пропасть.
Просто если сука берется в дом и потомство получается там же, то владелец кобеля еще становится и заводчиком. Соответственно ответственность за помет лежит на нем. А вязки чужих сук - совсем другой вопрос и ответственность. Это две абсолютно разные вещи. Именно потому что я не совсем дилетант, я и понимаю эту разницу.
Кстати, я отлично понимаю Вашу позицию. Но поверьте мне - у владельцев кобелей и владельцев сук очень разные позиции. Я потому и написала, что сразу подумала, что у Вас кобель.
 
DEVERSALДата: Чт, 11.02.2010, 17:07 | Сообщение # 100
Интерчемпион
Группа: Проверенные
Сообщений: 1294
Статус: Offline
Quote (Ксюша)
DEVERSAL не предает свою любовь огласке! Да она кричит оней. За что мне искренне нравиться.
НУУ , ТУТ , Я ПРОМОЛЧУ.....!!!!!!!!!!!!!!!!((((((((((((((((((((((((((((((((
 
leopolis_karaimДата: Чт, 11.02.2010, 17:46 | Сообщение # 101
Интерчемпион
Группа: Модераторы
Сообщений: 1452
Статус: Offline
Quote (Елена)
Кстати, я отлично понимаю Вашу позицию. Но поверьте мне - у владельцев кобелей и владельцев сук очень разные позиции. Я потому и написала, что сразу подумала, что у Вас кобель.
Лена, Ксюша у нас новоиспеченный кобелевладелец. У нее был достаточно большой перерыв в боксерах, но некоторое время назад она держала именно суку(кстати, вполне племенную, кровную и экстерьерную для своего времени wink ) и бывала в шкуре заводчика cool


Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом. (с) А. Капоне
 
КсюшаДата: Чт, 11.02.2010, 18:03 | Сообщение # 102
Грандчемпион
Группа: Проверенные
Сообщений: 663
Статус: Offline
Quote (Ксюша)
Про уважение к собаке - это просто смешно. Может с ней еще и на ВЫ разговаривать?
С моей, ныне покойной, боксершей Паолой Страйк - дочери Бооди Маримба и Симоны Страйк (разведения Буздаковой) к 13 годам я не иначе как на "Вы" не обращалась: "наше величиство ", "наше сокровище". Я позволяла ей спать на моей кровати и помогала ей взбираться туда больными ножками, мне жалко было будить ее. Я обнимала ее и мы сидели вместе на берегу озера возле дрессировочной площадки и наблюдали за другими собачками. Она засыпала на моем плече и я смеялась с ее трогательного страренького лица,а она не открывая глаз ковыляла мне хвостиком. Она жалела меня когда я плакала и дурачилась когда я смеялась. Она защищала меня. И очень старалась меня понять, заглядывая мне в лицо, нет - в душу. Я разговаривала с ней и она слушала меня, наверное самим сердцем и может быть понимала. Она ждала меня днем и ночью, скучала и встречала так, как не умеют встречать люди. В последние недели жизни я сидела над ней ночами как над больным человеком, поддерживала руками на прогулках, поднимала ее, когда она спотыкалась и падала. Как она смотрела на меня! Как будто ей было стыдно за ее беспомощность. Я отказалась от поездки в отпуск чтобы быть с ней в последние дни. И была готова отдать все деньги, все что у меня есть, чтобы помочь ей выжить и быть рядом с моей семьей. Поскрипеть хотябы годочек.... Я очень любила ее и уважала, считалась с ее индивидуальностью, ее желаниями, учитывала особенности ее характера при дрессировке и она отплатила мне сполна. ОКД, ЗКС, собака-телохранитель - безотказно. Наверное я гордилась ею, но все же безгранично любила. Я просила у нее прощения за все что не успела, не смогла сделать для нее, за обиды и невнимание, за строгость и требовательность. Я говорю, кричу красивыми словами о своей любви и уважении к ней, потому что другими словами об этом сказать нельзя, потому что она заслуживает этого. Они все заслуживают этого.
Просмотрите персоналии как люди говорят о своих собаках, какие фотографии они выкладывают, там далеко не сплошные выставрочные стойки среди кубков и проч. в большинстве домашние фото, семейные душевные, а как они подписаны "сынуля", "масяня", "доця", "скучаем", "соболезнуем", "переживаем", "радуемся". Разве они не говорят о своей любви и уважении к собаке и к породе? Вы думаете они все, на самом деле, творят страшные вещи?


Боже, сделай меня такой, какой я кажусь моей собаке !
 
leopolis_karaimДата: Чт, 11.02.2010, 18:08 | Сообщение # 103
Интерчемпион
Группа: Модераторы
Сообщений: 1452
Статус: Offline
Quote (DEVERSAL)
((((((((((((((((((((((((((((((((
Люд, этот значок изображает печаль, а улыбки - это скобка в другую сторону - )))))))))...
Я бы внимания не обратила, так бы и подумала, что твоя реакция негативна, еслиб не увидела на "фаере" в теме чьих-то щенков то же самое твое обозначение, а там грустить совсем бы и не о чем... wink


Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом. (с) А. Капоне
 
ЕленаДата: Чт, 11.02.2010, 18:16 | Сообщение # 104
Отлично
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Статус: Offline
leopolis_karaim, Оксан, столько людей уже на моей памяти резко меняют позицию когда в их руки попадает кобель smile .
Я ничего не имею против Ксюши и вообще ни против кого. Но согласись, ведь четко прослеживается позиция владелицы кобеля biggrin Это вечный дуализм smile
Только имея племенного кобеля говорить о том, что не желаешь навредить породе и не занимаешься разведением - это несколько кривить душой. Можно снять с себя ответственность, ведь формально за все отвечает заводчик. Но на самом деле уже имея племенную собаку, учавствующую в разведении, вольно или невольно уже учавствуешь в разведении. Только ответственность на заводчике. Хотя выбор кобеля и его дело, но покажи мне хоть одного заводчика, который не вляпывался с кобелями. Так или иначе.
Так что Ксюша - хотите Вы этого или нет, но имея племенного кобеля и щенков от него , некоторое влияние на породу Вы имеете. А уж какое оно будет - это покажет время.
 
ЕленаДата: Чт, 11.02.2010, 18:45 | Сообщение # 105
Отлично
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Статус: Offline
Ксюша, Вы правда думаете, что если кто-то не называет собаку мусипусечкой, то она сидит всю жизнь в клетке, получает люлей и ест раз в неделю? Или если кто-то сюсюкает на форуме и говорит о вечном - о породе и свое великой любви, то без посторонних глаз он не лупит своих собак, обеспечивает им уют и хорошее питание? Слова очень часто расходятся с делом. И на моей памяти всяких случаев - миллион.
Кажущиеся часто неприветливыми заводчики, молчащие о свое любви, часто одиозные, бросаются спасать чужих собак. Или наоборот, вся такая правильная женщина, всем распинающаяся о своей великой любви к собакам, творит очень гадкие вещи. Таких случаев - не один и не два, их много. Не стоит верить всем сюсям-пусям, есть поступки и они мерило отношения к собакам. Хотя идеальных у нас нет biggrin
Ну и я понимаю вашу любовь к своим собакам, однако смею вас уверить, что такое отношение - норма. У любого нормального человека. (хотя спанье с собаками на одной постели не есть норма, но я тоже этим грешна) Но ведь не все о великой любви рассказывают. Кому-то нужно рассказать, вывернуть душу, получить эмоции, а кому-то это не нужно. Мы все разные. Открытые и сдержанные, оптимисты и пессимисты, общительные и закрытые.
Поэтому просто слова значат очень мало, к сожалению.
 
Украинский Боксер-клуб » ПОГОВОРИМ... » САД » И снова гости
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz