SITE LOGO Пт, 03.05.2024, 03:31
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Украинский Боксер-клуб » ПОГОВОРИМ... » САД » И снова гости
И снова гости
boxer-kievДата: Пт, 05.02.2010, 23:41 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 188
Статус: Offline
Сюда перенесены посты из темы http://boxer-kiev.pp.net.ua/forum/62-617-1
 
КсюшаДата: Пт, 05.02.2010, 23:41 | Сообщение # 2
Грандчемпион
Группа: Проверенные
Сообщений: 663
Статус: Offline
Господи! Помоги этой девочке переключиться на другие забавы и никогда!!!никогда!!! не увлекаться разведением собак!

Боже, сделай меня такой, какой я кажусь моей собаке !
 
ГостьДата: Пт, 05.02.2010, 23:41 | Сообщение # 3
Группа: Гости





Отлично. Пусть метают бисер Silver_Spirit,Goldybox,DEVERSAL, leopolis_karaim biggrin biggrin biggrin У них это получится НАМНОГО интересней . чем у вас , любезная wink Потому . что прежде всего у них ЕСТЬ ТОТ БИСЕР!! А у вас то, уважаемая, его НЕТ! biggrin (А может просто надежно при smile прятали. чтоб, не дай Бог , никто не увидел) smile smile smile
 
ЕленаДата: Пт, 05.02.2010, 23:41 | Сообщение # 4
Отлично
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Статус: Offline
Ксюша,
Почему? откуда Вы знаете кто из заводчиков с каких собак начинал? Вязать этого кобеля конечно не стоит, однако и заниматься разведением при желании - вполне возможно. И даже успешно.
 
КсюшаДата: Пт, 05.02.2010, 23:41 | Сообщение # 5
Грандчемпион
Группа: Проверенные
Сообщений: 663
Статус: Offline
Я глубоко убеждена, что разведением должны заниматься люди грамотные, беззаветно преданные породе, уважающие собаку, страстно жаждущие получить как можно болше информации о породе чтобы принести ей пользу, либо хотя бы не навредить. Цель разведения - популяризация породы, улучшение поголовья, сохранение ценных рабочих качеств и экстерьера, при неизменном акценте на здоровье собак. Если не улучшить, то хотя бы сохранить породные качества собак. Не все разведенцы обладают даром подбирать пары дающие чемпионов, генетика штука сложная. Я делаю акцент на слове ПОРОДА, потому что боксер - это ПОРОДА. Порода благородная, уникальная, самодостаточная, заслужившая всемирное признание, уважение, восхищение. Низкий поклон ее создателям, всем людям, что одержимо трудились на благо породы, из поколения в поколение собирали, сохраняли, передавали ее лучшие качества, низкий поклон всем собакам, выбракованным, умерщвленным - щенкам и взрослым, положившим свои жизни в процессе становления породы. Мы имеем счастье наслаждаться результатами тяжелого пути породы. Собака не породная, но типичная уже метис либо беспородна. Она безусловно имеет право на жизнь (хотя племенники старой школы могут с этим поспорить и таки смогут доказать свою правоту...) но такая особь не имеет право на разведение. Такое животное должно быть стерелизовано, дабы не навредить породе.
Конечно я не знаю кто из заводчиков с какой собаки начинал. Остаеться только уповать на порядочность людей. Но девочка, которая уверена что ее собака (смотрите фотографию) - боксер, к тому же соответствующий всем стандартам породы, не может заниматься разведением, даже при огромном желании. Да она за ним ухаживать не удосуживается даже. Посмотрите на кондицию животного. Пес даже не худой! Он - тощий! Разводить собак потому что они "такие все миленькие" - идиотизм, от нехрен делать или ради заработка - скотство. Согласитесь для разведения породистых собак должна быть совсем иная мотивация, потому, так называемые собаки "для выставок" так дорого стоят, пропорционально вложенным в них средствам и усилиям. И потому собаки "для себя", для "жізни", "без документов" или "просто так" чаще всего имеют кучу проблем со здоровьем, психикой, внешним видом. Тогда зачем платить половину стоимости собаки "для вытавок" за собаку "для себя", чем -то похожую на боксера, если можно бесплатно подобрать беспородного щенка рыжего цвета и спасит несчастное дите! Не работает моцк - включите инстинкт самосохранения. От "боксеров для себя" рождаються еще мение "боксеры" и их счастливые обладатели, даже если приобрели их за 400 грн., не забудут набить "заводчице" лицо. Такие случаи, как извесно, не редкость.


Боже, сделай меня такой, какой я кажусь моей собаке !
 
КсюшаДата: Пт, 05.02.2010, 23:42 | Сообщение # 6
Грандчемпион
Группа: Проверенные
Сообщений: 663
Статус: Offline
Я люблю собак. Породистых и беспородных. Всех! Всю жизнь держу боксеров. Боксер - это навсегда. Жадно интересуюсь всем, что касается породы. Прошла кинологические курсы, прочла много литературы, с детства посещаю выставки. Но заниматься разведением не решаюсь, считая себя недостаточно образованным человеком в этой отрасли, чтобы взять на себя такую грандиозную ответственность.
Если девочка хочет заниматься разведением, ей прежде всего необходимо избавиться от невежества в этой сфере. Получить как можно больше знаний о породе, генетике, племенном деле. Проникнуться, осознать ответственность. Научиться видеть, любить, понимать, уважать собаку. Общаться с кинолагами, заводчиками, посещать выставки. Этим нужно болеть, а не меркантильно или безответственно (не знаю что хуже) интересоваться.
Думаю никто из учасников форума не задавался целью обидет девочку. Но для всех это больная тема. Как только поймет насколько все серьезно, милости просим в ряды боксероманов. Чем сможем, тем поможем.


Боже, сделай меня такой, какой я кажусь моей собаке !
 
ЕленаДата: Пт, 05.02.2010, 23:42 | Сообщение # 7
Отлично
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Статус: Offline
Ксюша,
Честно говоря, есть немного свободного времени и я попробую Вам тоже объяснить свою личную позицию.
В первой части Вашего поста очень много красивых слов, которые к жизни и разведению имеют мало отношения. Чаще всего заводчиками движут амбиции - родить лучше чем у других. Без этого никакого развития породы в целом не было бы. И именно конкуренция заставляет пытаться сделать все более и более красивых и породных животных, а никак не великие мысли о будущем породы. В разведении присутствует большая доля жестокости, и она никак не может сосуществовать с идеализмом и альтруизмом. smile
Кстати, Butters не девочка. в 21 год уже вполне взрослая личность. Да и особого упора на то, что у нее супер породная собака я не увидела. Часто бывают еще более огалтелые владельцы пэтов, да и не пэтов тоже. Что касается кондиции ее кобеля - то согласна, судя по фото не в очень хорошей кондиции кобель. Если вы думаете, что в разведении заводчики прям так и сидят и думают о будущем породы - то это врядли. Так же не вижу ничего плохого в том, что щенки продаются за нормальные деньги. Не считаю это прям заработком на собаках. Любой труд должен оплачиваться.
Более того, открою вам секрет, что и у заводчиков зачастую рождаются и малопородные и больные и с порочной психикой тоже бывают. От этого никто не застрахован, к сожалению и часто это не зависит ни от опыта ни от чего. Единственное, в чем может быть отличие в отношении нормального заводчика к таким проблемам и возможность решить с ним эти проблемы. Ну и что касается качества потомства - то часто от средних собак рождаются звезды, а от звезд зачастую довольно средние. Тут ничего не попишешь - природа не терпит совершенства smile
Про "набить лицо" комментировать не буду smile
 
ЕленаДата: Пт, 05.02.2010, 23:42 | Сообщение # 8
Отлично
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Статус: Offline
Quote (Ксюша)
Я люблю собак. Породистых и беспородных. Всех! Всю жизнь держу боксеров. Боксер - это навсегда. Жадно интересуюсь всем, что касается породы. Прошла кинологические курсы, прочла много литературы, с детства посещаю выставки. Но заниматься разведением не решаюсь, считая себя недостаточно образованным человеком в этой отрасли, чтобы взять на себя такую грандиозную ответственность.

Тоже люблю собак, своих в первую очередь :). Боксеров держу лет 17. Курсы не проходила, породой интересуюсь. Литературу читаю, кинологическую очень редко :). Выставки ненавижу, но иногда посещаю. Разведением занимаюсь, изредка, в свободное от других дел время. smile
Ксюша,
Меня правда покоробило то, что Вы порекомендовали, с таким пафосом, никогда не заниматься разведением. Потому и написала Вам, что достаточно большое кол-во людей начинало с приобретения пэта. Вопрос в том кто чего добился потом. Я не знаю что хуже для человека - относиться к разведению как к развлечению ( это не значит плодить пэтов и тд, просто не делать это целью своей жизни) или зациклиться на этом и жить только ради собак и разведения.
 
ГостьДата: Пт, 05.02.2010, 23:42 | Сообщение # 9
Группа: Гости





Елена, б р а в о !!
Я апплодирую стоя!
 
ГостьДата: Пт, 05.02.2010, 23:42 | Сообщение # 10
Группа: Гости





Quote (Boxersfriend)
сли действительно есть желание серьезно заниматься разведением боксеров, то "подучите мат.часть" ( думаю, что та же Зара

biggrin
biggrin biggrin
Не смешите, Зара у вас опытный и успешный заводчик?? Насмешили..
 
ЗараДата: Пт, 05.02.2010, 23:42 | Сообщение # 11
Интерчемпион
Группа: Модераторы
Сообщений: 2136
Статус: Offline
Quote (Гость)
Не смешите, Зара у вас опытный и успешный заводчик?? Насмешили..

Милый Гость,нет никакого желания вступать в дискуссию, скажу лишь одно:

"Не судите - и не судимы будете". А в остальном, Удачи wink


Не надо копать там,где пусто,конечно если Вам не нужна просто яма,вот и все!
 
ГостьДата: Пт, 05.02.2010, 23:43 | Сообщение # 12
Группа: Гости





Quote (Зара)
Милый Гость,нет никакого желания вступать в дискуссию, скажу лишь одно: "Не судите - и не судимы будете". А в остальном, Удачи

Действительно, какая уж тут дискуссия, пометов то нетути, собак -чемпионов вашего разведения тоже. wink Вы мне ,Зара , напоминаете капитана -наставника, есть . вернее была, такая должность на флоте. Не за что не отвечает, сам ничего не сделал, зато всех учит=))) tongue

 
ЗараДата: Пт, 05.02.2010, 23:43 | Сообщение # 13
Интерчемпион
Группа: Модераторы
Сообщений: 2136
Статус: Offline
Quote (Гость)
Действительно, какая уж тут дискуссия, пометов то нетути, собак -чемпионов вашего разведения тоже. Вы мне ,Зара , напоминаете капитана -наставника, есть . вернее была, такая должность на флоте. Не за что не отвечает, сам ничего не сделал, зато всех учит=)))

Вы знаете, Вы переходите на личности. Что лично Вы знаете о моих собаках и о том что я сделала или не сделала? Откуда Вы черпаете информацию?
А уж про пометы и чемпионов - это Вы конечно классно загнули newrus . Что Вы лично знаете о пометах к которым я имею прямое отношение? Да ничего, так как я не регистрировала заводской приставки. Мне это просто не нужно. Мне хватает где реализовывать свои творчесские идеи. И когда эти собаки закрывают чемпионство - я не рву на груди рубашку, и не кричу на каждом углу что это собаки моего разведения. Мне достаточно того, что я вижу результат, которого ожидала.
А Вам еще раз удачи в выращивании собственных Чемпионов, я более чем уверена они у Вас самые Чемпионистые wink


Не надо копать там,где пусто,конечно если Вам не нужна просто яма,вот и все!
 
ГостьДата: Пт, 05.02.2010, 23:43 | Сообщение # 14
Группа: Гости





Зара, да черпать -то нечего! Вы можете , ну ради спортивнго интереса ,перечислить хоть пару -тройку собак своего разведения . принявших участие, (заметьте я не говорю выигравших) на вашей моно?
 
ЗараДата: Пт, 05.02.2010, 23:43 | Сообщение # 15
Интерчемпион
Группа: Модераторы
Сообщений: 2136
Статус: Offline
Quote (Гость)
Зара, да черпать -то нечего! Вы можете , ну ради спортивнго интереса ,перечислить хоть пару -тройку собак своего разведения . принявших участие, (заметьте я не говорю выигравших) на вашей моно?

Разбежалась. Свой спортивный интерес - утоляйте в другом месте wink


Не надо копать там,где пусто,конечно если Вам не нужна просто яма,вот и все!
 
Украинский Боксер-клуб » ПОГОВОРИМ... » САД » И снова гости
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz