SITE LOGO Вт, 23.04.2024, 22:31
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Украинский Боксер-клуб » ПОГОВОРИМ... » САД » Куплю щенка.....
Куплю щенка.....
boxer-kievДата: Чт, 08.07.2010, 23:59 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 188
Статус: Offline
Сюда перенесены посты ОФФТОП из темы

http://boxer-kiev.pp.net.ua/forum/62-607-9

 
ElenaДата: Чт, 08.07.2010, 23:59 | Сообщение # 2
Группа: Гости





Quote (Ксюша)
Их антипод - нынишние боксеры, в погоне за элегантностью доведенные до борзообразности, по "атлетичности" сложения не уступающие уиппетам. Людям, ищущим старый тип важно разъяснить практическое назначение золотой середины - современного типа боксера.

Пример приведете наглядный - кто на Ваш взгляд уиппет ? Кто з нынешни боксеров это борзоподобное нечто? и в чем различие в самом понятии - нынешнее и современное?
 
mirokhaДата: Чт, 08.07.2010, 23:59 | Сообщение # 3
Чемпион
Группа: Проверенные
Сообщений: 493
Статус: Offline
ИВАН, давайте,давайте,мы,как пионэры,всегда готовы! tongue Да,и к новичкам здесь относятся терпеливо и дружелюбно. yes Я лично сгораю от любопытства nyam Только не спешите хвастаться,всегда успеется biggrin .

Чем больше узнаю людей, тем больше люблю собак...
 
КсюшаДата: Чт, 08.07.2010, 23:59 | Сообщение # 4
Грандчемпион
Группа: Проверенные
Сообщений: 663
Статус: Offline
Quote (Elena)
Пример приведете наглядный - кто на Ваш взгляд уиппет ?

Трактую понятие антипода как диаметральную противоположность, полярность, крайность и т.д. Т.е.: рыхлость --- чрезмерная сухость . Не ношу с собой в повседневной жизни фотоаппарат... Но специфические "модификации" боксеров приходится видеть все чаще. То ли порода стала популярной, со всеми вытекающими последствиями, то ли "аматоров" полку прибавилось... Недавно на Троещине довелось наблюдать кобеля боксера с очень даже красивой головой и невероятно сухим сложением: узкая грудь при достаточно глубокой грудной клетке, плоские ребра, длинная поясница со скошенным крупом, который в сочетании с некупированным хвостом придает собаке "прекрастную" аркообразную линию верха, при этом у собаки замечательные углы сочленения задних конечностей и... резко выраженный подрыв линии низа, которому обзавидуется любая борзая. Не буду далее вдаваться в описание, но скажу, что его конечно можно закачать либо закормить до смерти, естественно его можно грамотно выставить, но качественная сторона от сиих манипуляций не изменится. Я не стану сравнивать его со стандартом уиппета biggrin т.к. в своем высказывании использовала эту породу как имя нарицательное борзых собак, которых я обожаю, нет - боготворю с детства! Маясь в машине, ожидая подругу и заметив, что хозяйка собаки вышла из универсама и отвязывает предмет моего интереса, я подошла к ней поинтересоваться разведением (и даже не подумайте что из вредности). На моё высказывание: "Какая интересная у Вас собака", тетка окинула меня недовольным взглядом и ответила:"Да! Это боксер!". Не дожидаясь моей реакции, она продолжила и следующее высказывание повергло меня в шок: "А с хвостом, потому что - выставочны!" Наверное у меня вытянулось лицо т.к. тетка немного смягчила голос, дружественно похлопала меня по спине и доверительно сказала: "Да так они и дешевле стоят "необрезанные"" spiteful Ужас! Я была заинтригована и решилась продолжить интелектуальную беседу. "Ого! " - говорю, "так он на выставке бывал?". Тетка отвечает утвердительно, говорит, что несколько раз дочка на выставки собаку возила, но как оказалось, судьи все козлы и всё заранее там куплено.. бла-бла-бла...вот заведете собаку - сами узнаете, как по выставкам шариться! Я не могу усвоить информацию, тетка пользуясь моментом спрашивает: "А вы что щеночка от нехо хотели?". Не нахожу чё ответить...приходиться молча кивнуть головой. Тетка доброжелательно улыбается и говорит что в клубе сказали что он молодой еще, рано вязать. Спрашиваю сколько лет собаке, в ответ - 3 года surprised . А что за клуб, интересуюсь. Тетка напрягает моцк: "Ой не помню, дочка знает, из нескольких букв название..." (пардон, спошлить так и хочеться по поводу количества букв в названии biggrin ). Тетка не плохая, собаку очень любит, говорит кормит курочкой и мясом т.к. сухой собачий корм считает химией, но дочь все равно в третье кормление на ночь "Роял" дает. А мелкий пес потому как это новотипный боксер, заводчик сказал, что нынче ротвейлероподобные боксеры не в моде (без комментариев). Еще сказала, что на Борщаговке боксерий брат живет, а сестра кажись в Одессу уехала, она их видела - такие же красивые... blink Иногда доводиться видеть сук с явной тенденцией не только к уплощенности и сухости но даже к карликовости - назвать их крепкими и атлетически сложенными язык не поворачивается и все это при красивой, породной голове. Т.к. понятие "нынешнее" использовалось в контексте антипода, в лингвистических исследованиях по антонимии не вижу смысла. О тенденциях современного (сегодняшнего) разведения боксеров можно высказывать личное мнение бесконечно (даже не имея на это особого права), но хотелось бы почаще встречать соответствующие статьи, написанные профессионалами. Которым скорее всего сейчас не до этого ( свет закулисных софитов, тоже свет...)


Боже, сделай меня такой, какой я кажусь моей собаке !

Сообщение отредактировал Ксюша - Пт, 02.07.2010, 16:27
 
NastenkaДата: Чт, 08.07.2010, 23:59 | Сообщение # 5
Чемпион
Группа: Проверенные
Сообщений: 285
Статус: Offline
Quote (Ксюша)
Кстати, а в спасатели берут собак не умеющих плавать?

там плавать негде. Приезжайте в Крым посидим как в прошлом году у костра с сосисками))) и обсудим все вопросы

 
ЕленаДата: Чт, 08.07.2010, 23:59 | Сообщение # 6
Отлично
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Статус: Offline
Ксюша,
Я просила конкретные примеры, а то мало ли кто и что видел. Я вот видела а-ля боксера со стоячими некупированными ушами и что? Это же не значит, что такое распространено в породе и является проблемой всего поголовья :).
Что же касается отдельных недостатков, к которым относятся в частности и скошенный круп и плоские ребра и все остальное - то это частности. Все-таки они более критичны именно при племенном разведении и для каждого заводчика существуют свои приоритеты. Более того, я лично при прочих равных вполне себе могу использовать собаку с этими недостатками, если это мне будет нужно по тем или иным причинам. Потому что идеальных нет, у всех свои проблемы, и каждый из нас закрывает глаза на те или иные недостатки.
Однако наличие тех или иных недостатков у одной собаки не говорит об их критическом значении в породе. Поэтому я и попросила Вас привести конкретные примеры собак, клички их, а не то что вы видели. Разговор на уровне - я вот видела тетку с такой собакой в данном ключе - просто смешон.
Более того, говорить о нынешних тенденциях тоже достаточно сложно именно изза наличия огромного количества внутрипородных типов. Со своими достоинствами и недостаками соответственно.
 
mirokhaДата: Пт, 09.07.2010, 00:00 | Сообщение # 7
Чемпион
Группа: Проверенные
Сообщений: 493
Статус: Offline
Quote (Елена)
Поэтому я и попросила Вас привести конкретные примеры собак, клички их, а не то что вы видели.

Вы представляете как будет выглядеть,если Ксюша напишет в данной теме клички собаки,по ее мнению,похожих на борзую...По-моему,здесь можно говорить только такими категориями
Quote (Елена)
то что вы видели
.
Все остальное для приватной беседы.


Чем больше узнаю людей, тем больше люблю собак...
 
ЕленаДата: Пт, 09.07.2010, 00:00 | Сообщение # 8
Отлично
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Статус: Offline
Quote (mirokha)

Вы представляете как будет выглядеть,если Ксюша напишет в данной теме клички собаки,по ее мнению,похожих на борзую...По-моему,здесь можно говорить только такими категориями

Вы правда думаете, что заводчик или владелец того кобеля, которого Ксюша видела возле магазина, не узнает свою собаку? biggrin
Ну а если серьезно - то у каждого в голове свой идеал боксера, и все отличные от этого идеала черты рассматриваются как нечто ужасное, в той или иной степени. Причем у каждого свои пунктики. Это абсолютно нормально, просто не стоит свое видение преподносить подобным образом .
А про примеры конкретные я же не просто так написала, а после поста о помощи в выборе конкретного щенка.
Представьте себе ситуацию - вы заводчик. К вам приехали смотреть щенка, вы по глупости еще и фото возможным покупателям разрешили сделать и тут через день эти веселые фото и покупатели объявляются на форуме и их консультируют smile
Представили? А реакцию заводчика?
Вот и я о том же :).
Имея некоторый опыт в разведении я не стану консультировать, советовать и тд. при выборе чужого щенка, потому что зачастую это чревато biggrin


Сообщение отредактировал Елена - Пн, 05.07.2010, 12:02
 
mirokhaДата: Пт, 09.07.2010, 00:00 | Сообщение # 9
Чемпион
Группа: Проверенные
Сообщений: 493
Статус: Offline
Quote (Елена)
Вы правда думаете, что заводчик или владелец того кобеля, которого Ксюша видела возле магазина, не узнает свою собаку?

Елена, если зреть в корень,Вы абсолютно правы!Просто для того,чтобы поставить правильный акцент,мне пришлось сделать ударение именно на этой детали поста.


Чем больше узнаю людей, тем больше люблю собак...

Сообщение отредактировал mirokha - Пн, 05.07.2010, 14:55
 
ИВАНДата: Пт, 09.07.2010, 00:00 | Сообщение # 10
Хорошо
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Статус: Offline
Ксюша, сделал предоплату за кобелька. Жду, когда хозяева сообщат на форуме, что щенок уже продан))))
 
КсюшаДата: Пт, 09.07.2010, 00:00 | Сообщение # 11
Грандчемпион
Группа: Проверенные
Сообщений: 663
Статус: Offline
Quote (Елена)
Ну а если серьезно - то у каждого в голове свой идеал боксера,

Есть СТАНДАРТ.
Quote (Елена)
Это абсолютно нормально, просто не стоит свое видение преподносить подобным образом .
Это как? Образом, запредельным для чьего-то разумения либо слишком идеалистическим, или несхожим с Вашим? Никак не пойму что Вас Елена так раздражает?

Quote (Елена)
А про примеры конкретные я же не просто так написала, а после поста о помощи в выборе конкретного щенка.
Так бы прямо и сказали, что для Вас это больная тема. Почему то...

Quote (Елена)
Представьте себе ситуацию - вы заводчик. К вам приехали смотреть щенка, вы по глупости еще и фото возможным покупателям разрешили сделать и тут через день эти веселые фото и покупатели объявляются на форуме и их консультируют

Т.е. Вы хотите сказачть, что раздел "Вязки и щенки" с фотографиями щенков и комментариями, предназначена исключительно для глупых заводчиков... не в пример Вам!? Может фото щенков Вашего разведения такие веселые, что их нельзя фотографировать и комментировать в отличии от всех остальных ? Что за болезненное восприятия нормальных, изначально позитивных вещей? И я и все мои знакомые, приобретая собак не сталкивались с подобной "проблеммой". Хороших собак не стыдно показать ! Приглашение поделиться своим выбором, поохать, поумиляться, попозитивничать, посоветоваться, пообщаться вызвало такую бурную негативную реакцию именно у Вас Елена! Что это? У кого что болит..? Может Вы прочли хоть один из моих постов, пропитанный хамством, завистью либо неуважением к кому - либо из форумчан-боксеристов ? Так нет же, я этим не страдаю. Откуда такой негатив? Лично для меня посоветоваться не означает полить помоями. Может Ваши суждения, по этому поводу, резко отличаються от моих, но к сожалению - это Ваши проблеммы. Это что по-вашему: в теме "Вязки и щенки", каждый из нас, кто приветствуя новый помет боксеров, выбирает любимчиков, говоря: "мне нравиться рыжая девочка" или "тигровый кобелек - мой фаворит" - хамло и негодяй, в чем Вы видите подоплеку? Неужели Вы считаете что есть иной, подлый смысл в таких комментариях ? Зачем из позитивного поста устраивать истерию, что за тяга к разборкам на ровном месте? Зачем все перекручивать, позорясь перед новичками? Лично я, зайдя на форум породников и начитавшись едких склок и нападок, вряд-ли захотела бы быть одной из НАС. Не стоит Елена Всех судить по себе. Я позитивно мыслящий человек и уверяю Вас, постом #49 даже не помышляла обидеть лично Вас или кого-либо еще. Заранее извиняюсь перед Вами за возможно не слишком "смягченные углы" сего поста т.к. Ваши комменарии в мой адрес были несправедливо остры.

Quote (Елена)
Поэтому я и попросила Вас привести конкретные примеры собак, клички их, а не то что вы видели.

А по этому поводу, я оправлюсь от шока и напишу Вам.


Боже, сделай меня такой, какой я кажусь моей собаке !

Сообщение отредактировал Ксюша - Вт, 06.07.2010, 13:23
 
КсюшаДата: Пт, 09.07.2010, 00:00 | Сообщение # 12
Грандчемпион
Группа: Проверенные
Сообщений: 663
Статус: Offline
Quote (ИВАН)
Ксюша, сделал предоплату за кобелька. Жду, когда хозяева сообщат на форуме, что щенок уже продан))))

Уррра! Боксеристов стало больше! yahoo Нашли валянка ? Или влюбились в живчика?
Заранее подготовтесь к прибытию нового члена семьи, определите для него место, купите лежаночку и матрасик, преобретите для него ошейничек и поводочек, кормушку и поилку желательно на штативе, т.к. он удобно регулируется в ходе роста собаки, купите ему пару игрушек, обязательно из прочного материала и не мелких, чтобы щенок не подавился в игре. Игрушечки приобретайте в зоомагазинах - детские и тряпичные не подходят! Внимательно слушайте заводчика! Все что он говорит - важно и обязательно к исполнению, даже если Вам это покажется мелочью. Запишите необходимую информацию, чтобы часто не обращаться к заводчику с одним и тем же вопросом. Если Вам предложат забрать с собой тряпочку-подстилочку - не отказывайтесь и не спешите ее выбросить т.к. пропитанная родным знакомым запахом, она поможет щенку легче перенести разлуку с отчим домом. Не забудьте срезу попросить заводчика порекомендовать Вам ветеринара - это важно. И не стесняйтесь задавать вопросы, обращаться за помощью и консультацией, теперь заводчик - ваша крестная мама (папа) smile Они переживают за каждого своего боксеныша и ждут для них только самых лучших хозяев! Некоторые известные мне владельцы собак поддерживают отношения с заводчиками на протяжении всей жизни своих питомцев. Удачи Вам! Надеюсь увидеть фотографии той САМОЙ, самой Вашей собаки biggrin


Боже, сделай меня такой, какой я кажусь моей собаке !

Сообщение отредактировал Ксюша - Вт, 06.07.2010, 01:48
 
mirokhaДата: Пт, 09.07.2010, 00:01 | Сообщение # 13
Чемпион
Группа: Проверенные
Сообщений: 493
Статус: Offline
Я думаю,что у Ксюши основной упор был сделан на эмоциональную сторону процесса выбора и приобретения:
Quote (Ксюша)
Выбор щенка - это так здорово, так ответственно, аж сердце щиплет
и отнюдь здесь не было
Quote (Елена)
помощи в выборе конкретного щенка
.
А по поводу остального,скажу так:девушки по разному окрашивают свое отношение к боксерам,которых приходиться лицезреть на выставках и не только.И еще.Людям с разными темпераментами и различной степенью накопления опыта всегда тяжело понять друг друга.А если при этом присутствует легкий налет менторского тона и идеалистичности,идейности,то уж...
Поэтому предлагаю быть терпимее и соблюдать комильфо.


Чем больше узнаю людей, тем больше люблю собак...

Сообщение отредактировал mirokha - Вт, 06.07.2010, 02:40
 
ЕленаДата: Пт, 09.07.2010, 00:01 | Сообщение # 14
Отлично
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Статус: Offline
Ксюша, Не нервничайте так. biggrin Оправляйтесь от шока, как раз я рассказик про Италию допишу и смогу Вам уделить внимание.
Р. S. Не переживайте, щночков на данный момент у меня нет, своих собак я здесь не размещаю - ни щенков, ни сук, ни кобелей. Поэтому не вижу большого и серьезного повода для ваших истерик.
 
KAWANOSTRAДата: Пт, 09.07.2010, 00:01 | Сообщение # 15
Хорошо
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Статус: Offline
Quote (ИВАН)
Оксана и Ольга, спасибо за помощь и советы! Теперь будете меня терпеть с лавиной вопросов....готовьтесь! biggrin

Выращивание форумом , на мой взгляд , не правильно .
Лавину вопросов Вам нужно задавать , в первую очередь , заводчику у которого вы купили щенка . Думаю , у него хватит знаний и опыта , что бы ответить на Вашу лавину wink

Сообщение отредактировал KAWANOSTRA - Вт, 06.07.2010, 13:12
 
Украинский Боксер-клуб » ПОГОВОРИМ... » САД » Куплю щенка.....
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz